• 以实际行动诠释忠诚 以实干实政维护核心 2019-05-19
  • 世界杯来了,习近平也是球迷 2019-05-19
  • 省十五运青少年举重赛收官 长阳体校保持传统强势 2019-05-13
  • 回复@“老笑头”,你的这种逻辑是你当年生sj病住院时向你同室的“病友”学来的吧!哈哈哈哈! 2019-04-26
  • 国内公开市场操作利率按兵不动 2019-04-23
  • 四大名著剧组首次同台忆往事 经典影视剧如何铸就 2019-04-08
  • 财政部就“财税改革和财政工作”答问 2019-04-05
  • 国家社科基金专刊第162期(2018.06.13) 2019-04-05
  • 吴尊送儿子上学晒自拍 父子颜值超高Max笑容灿烂 2019-03-31
  • 中国光大集团股份公司 2019-03-31
  • 120元吃1个月火锅大妈8点排队 11天后店被吃垮 2019-03-21
  • 晋中3500万打造“139记忆项目” 2019-03-15
  • 申长雨率团访问加拿大知识产权机构 2019-03-12
  • 留言内容
    留言时间 雄* 2019/1/28 20:53:03
    留言标题 关于小区供暖供热问题
    留言内容 尊敬的市政府领导,您好,今天是2019年1月28日,,我是酒泉市肃州区雄关路55号酒运司家属院的一名业主。我每年按时缴纳采暖费用,从未拖欠。以前有过供热不足的问题也反映过,但是近日家中突然停止供暖,家中室温与室外温度相差无几,家中还有高龄老人居住,连续低温的环境对养老也做不到好的保障。关于停止供暖的事情从未有相关部门,比如说所承担我小区供暖任务的酒泉市热力有限公司的任何通知与任何提前告知。我尝试拨打缴费单中所留热力公司的联系方式(0937-5928218;0937-5928219)均未能打通,也尝试用不同手机号码拨打都提示正在通话中。试问?还有几天就过年了,正常的适宜人类居住的温度这些民生问题都解决不了的话,何谈构建和谐社会?恳请有关领导能真正关心了解我们的问题,能解决我们的问题,提高人民的生活幸福满意度。
    回复结果

    尊敬的网民朋友:

    您好!您反映的问题酒泉市政府领导高度重视,责成肃州区政府进行核查。现将办理结果答复如下:

    附件:《关于市长信箱“关于小区供暖供热问题”的回复》

    酒泉市人民政府办公室

                                        2019年2月15日                

    关于市长信箱“关于小区供暖供热问题”的回复

    市政府办公室:

    转来反映“关于小区供暖供热问题”转办件(市长信箱-20190128000028)收悉。我区高度重视,立即安排专人进行调查处理,现将办理情况报告如下:

    经查,肃州区雄关路55号酒运司家属院由酒泉市热力公司承担供热,因2019年1月28日酒泉市热力公司热源厂节前除尘器清灰工作导致停暖一天,清理完成后恢复正常供暖。目前该住户家中暖气较好。

    肃州区人民政府办公室

    2019年2月14日


  • 以实际行动诠释忠诚 以实干实政维护核心 2019-05-19
  • 世界杯来了,习近平也是球迷 2019-05-19
  • 省十五运青少年举重赛收官 长阳体校保持传统强势 2019-05-13
  • 回复@“老笑头”,你的这种逻辑是你当年生sj病住院时向你同室的“病友”学来的吧!哈哈哈哈! 2019-04-26
  • 国内公开市场操作利率按兵不动 2019-04-23
  • 四大名著剧组首次同台忆往事 经典影视剧如何铸就 2019-04-08
  • 财政部就“财税改革和财政工作”答问 2019-04-05
  • 国家社科基金专刊第162期(2018.06.13) 2019-04-05
  • 吴尊送儿子上学晒自拍 父子颜值超高Max笑容灿烂 2019-03-31
  • 中国光大集团股份公司 2019-03-31
  • 120元吃1个月火锅大妈8点排队 11天后店被吃垮 2019-03-21
  • 晋中3500万打造“139记忆项目” 2019-03-15
  • 申长雨率团访问加拿大知识产权机构 2019-03-12